В МИД РФ прокомментировали переговоры по морякам

Читати українською
Украинская стороне заявила о незаинтересованности в дальнейших консультациях по морякам, говорят в Москве.

По итогам консультаций об освобождении украинских моряков в России заявили, что Украина уходит от предметного обсуждения инцидента в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном в среду, 24 апреля, пишет «Слово и Дело».

«Несмотря на подтвержденную с российской стороны готовность к дальнейшим консультациям, украинская делегация заявила о своей незаинтересованности в них. Таким образом, украинская сторона уходит от предметного обсуждения ситуации, возникшей вследствие неправомерных действий украинских кораблей по указанию руководства страны, и продолжает использовать ее в пропагандистских целях», - говорится в сообщении.

В МИД РФ в очередной раз заявили, что у Международного трибунала по морскому праву нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины.

«Призываем украинскую сторону действовать добросовестно в интересах урегулирования возникшей по ее вине проблемы», - сказано в комментарии ведомства.

Как сообщалось, накануне в Гааге состоялись консультаций по поводу освобождения украинских моряков и кораблей, захваченных у Кеоченского пролива. По итогам встречи в МИД Украины заявили, что российская сторона кардинально изменила тон разговора на встрече.

Отметим, Международный трибунал по морскому праву назначил слушания Украины против России 10-11 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: