Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах

Читати українською
Президент США Дональд Трамп поздравил кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с победой во втором туре выборов.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины-2019.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «НВ».

Мировые лидеры поздравляют Зеленского с победойТакже в посольстве США поблагодарили проигравшего на выборах действующего президента Петра Порошенко.

Как сообщила корреспондент «НВ» Кристина Бердинских, которая находится в штабе Владимира Зеленского, президент США Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с победой на выборах президента Украины.

Отметим, по результатам второго тура Центральная избирательная комиссия обработала 20% протоколов. Пока лидирует кандидат в президенты Владимир Зеленский, за него отдали голоса 73,01% украинцев. Действующий президент Петр Порошенко - на втором месте, за него проголосовали 24,65% граждан.

Напомним, посольство США в Украине после публикации промежуточных результатов выборов 2019 поздравило с победой Владимира Зеленского. В частности, в посольстве назвали Зеленского новоизбранным президентом и поблагодарили всех, кто способствовал обеспечению мирных президентских выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: