Дебаты будут транслировать более 20 зарубежных каналов

Читати українською
Остаются определенные трудности с трансляцией со стадиона - такие дебаты расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

Президентские дебаты на «Cуспильном» и на стадионе НСК «Олимпийский» будут иметь открытый сигнал, который спокойно смогут принять все каналы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в комментарии телеканалу 112 Украина.

Билетов больше нет: на дебаты Зеленского и Порошенко не осталось свободных местМенее чем за двое суток реализовали все билеты на дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

«Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы – и со стадиона, и с «Суспильного». Сигнал спокойно смогут принимать все каналы», - отметил Аласания.

Однако остаются определенные трудности с трансляцией со стадиона - такие дебаты расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

«Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным - спокойно, а нашим – вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК», - отметил Аласания.

Напомним, Зураб Аласания рассказал о порядке проведения дебатов кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский».

Как известно, дебаты с участием двух кандидатов в президенты - Владимира Зеленского и Петра Порошенко - состоятся на НСК «Олимпийский» сегодня вечером в 19:00 часов. После этого состоятся дебаты на «Суспильном» в 2.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: