Суд обязал НАБУ вернуть изъятые в Аграрном фонде документы

Читати українською
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вернуть документы, которые изъяли во время следственных действий в Аграрном фонде.

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро вернуть документы, которые были изъяты детективами во время обысков в Аграрном фонде.

Такое решение 3 апреля принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вышняк по результатам рассмотрения жалобы адвоката, сообщает «Слово и Дело».

Так, адвокат подал жалобу на бездействие НАБУ, которая выразилась в невозвращенит временно изъятого имущества. Адвокат указывал, что на указанные документы не наложен арест, а поэтому они являются временно изъятым имущество и подлежит возвращению собственнику имущества.

Изучив жалобы, судья Вышняк жалобу удовлетворил и обязал НАБУ вернуть документы.

Как известно, детективы изъяли в Аграрном фонде ряд документов, а именно: информацию о доходе от сданной площади в аренду; отчет о выполнении финансового плана ООО «Ардис Финанс» за 9 месяцев 2017; блокноты; служебная записка; схемы; копии справки еще одного уголовного производства, в котором фигурирует Аграрный фонд и расследуется НАБУ; рецензия на отчет о независимой оценке стоимости нежилого здания общей площадью 3 849,10 кв. м в Киеве по ул. Очаковская/Очаковский переулок, д. № 5/6; сам отчет; договор ипотеки и договор о его расторжении.

Напомним, НАБУ проводило обыск в Аграрном фонде по делу растраты 240 миллионов. Позже, суд отказал НАБУ в аресте изъятых в Аграрном фонде документов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: