Дело Гандзюк: Павловского больше не подозревают в убийстве

Читати українською
Адвокат подозреваемого в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского заявил, что его подзащитному вручили новую подозрение.

Адвокат подозреваемого в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского заявил, что его подзащитному вручили новую подозрение.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Insider.

Дело Гандзюк: появились новые подробностиПодозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк Игорь Павловский часто звонил херсонским правоохранителям в день покушения на активистку.

Согласно ей, Павловскому инкриминируют «покрытия преступления», а не «убийство», о котором говорилось ранее.

Так, адвокат Максим Болдин рассказал Insider, что новую подозрение Павловскому вручили еще 4 апреля. Сейчас подозреваемый находится под арестом. Адвокат тем временем подал ходатайство об изменении меры пресечения на личное обязательство.

«Судья Трубников начал рассматривать это ходатайство, затем удалился в совещательную комнату, а затем с понедельника ушел на больничный», - отметил Болдин.

Адвокат подал новое ходатайство, которое в пятницу, 14 апреля рассматривал судья Евгений Мартынов. Тогда защитник заявил отвод судье, считая его предвзятым.

17 апреля заявление об отводе рассмотрела судья Марина Антонюк. Она не удовлетворила заявление адвоката. Таким образом изменении меры пресечения для Павловского рассматривать Мартынов.

Адвокат Болдян сказал журналисту Insider, что будет просить суд проводить заседания в закрытом режиме. Мол, там раскрываться личные данные Павловского. А если суд удовлетворит ходатайство и его выпустят из-под стражи, ему «может угрожать опасность».

Генеральную прокуратуру при рассмотрении заявления об отводе представлял прокурор Дмитрий Боян. Он отметил, что не знает ничего, ни о новой подозрение для Павловского, ни о том, какое ходатайство рассматривалось на прошлом заседании.

«Я просто здесь живу рядом, меня попросили прийти на заседание», - сказал Боян.

Напомним, Павловского подозревали в организации нападения на Екатерину Гандзюк. Согласно данным следствия, которые озвучивал Генпрокурор Юрий Луценко, Павловский по заказу Владислава Мангера помогал искать людей, которые могут совершить нападение на Гандзюк.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: