Украинским морякам продлят срок ареста – адвокат

Читати українською
Материалы о продлении сроков содержания под стражей 24 украинским морякам поступят в суд 15 апреля.

В Москве на 17 апреля намечены судебные заседания, в ходе которых будет рассмотрено ходатайство о продлении сроков содержания под стражей 24 военнопленных украинских моряков.

Об этом сообщил координатор группы адвокатов, представляющих интересы моряков Николай Полозов на своей странице в Facebook в субботу, передает Слово и Дело.

Адвокат сообщил, что по предварительным данным, полученным от следствия, материалы в обоснование ходатайства о продлении сроков содержания под стражей в отношении 24 военнопленных украинских моряков поступят в Лефортовский районный суд Москвы в понедельник 15 апреля.

Судебные заседания состоятся в среду 17 апреля.

Как и в январе, Лефортовский районный суд Москвы будет проводить судебные заседания в отношении военнопленных по четверкам, распределив их между тремя судьями в «две смены», отметил Полозов.

По его информации с утра 17 апреля состоятся судебные заседания в отношении 12 моряков: «Первая четверка: Андрей Драч, Денис Гриценко, Вячеслав Зинченко, Михаил Власюк; вторая четверка: Роман Мокряк, Андрей Опрыско, Евгений Семидоцкий, Сергей Цыбизов; третья четверка: Владимир Терещенко, Богдан Головаш, Сергей Попов, Андрей Шевченко», - сообщил абвокат.

В 14.00 состоятся судебные заседания в отношении других военнопленных: четвертая четверка: Богдан Небылица, Юрий Будзыло, Владимир Лисовой, Юрий Безъязычный; пятая четверка: Андрей Артеменко, Андрей Эйдер, Василий Сорока, Олег Мельничук; шестая четверка: Виктор Беспальченко, Владислав Костышин, Владимир Варимез, Сергей Чулиба.

Ранее в отношении 20 пленных украинских моряков в России была проведена комиссионная комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Канцлер Германии Ангела Меркель требует от Российской Федерации освобождения украинских моряков, которые были захвачены Россией в Керченском проливе.

Отметим, российский «Мемориал» признал пленных украинских моряков политзаключенными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: