Анализ крови кандидатов в президенты проведут в США – VADA

Читати українською
Пробы крови будут проанализированы на свыше 300 показателей. Результаты кандидатов могут быть известны через два-три дня.

Эксперты антидопинговой организации VADA исследуют анализы кандидатов в президенты Украины на базе спортивной медицинской лаборатории, которая находится в США.

Как пишет «Слово и Дело», об этом во время пресс-конференции в Киеве сказала представитель VADA доктор Анжела Сильва, сообщает Укринформ в среду, 10 апреля.

Зеленского и Порошенко ждут эксперты VADAВладимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского 10 апреля прибыть на Олимпийский и сдать анализы представителям волонтерской антидопинговой организации VADA.

«Пробы крови, которые мы сегодня возьмем, будут отправлены и проанализированы на свыше 300 показателей», – рассказала представитель VADA.

По ее словам, эта организация проводила тысячи исследований по всему миру, и ни один результат не был опровергнут.

«Для нас большая честь обеспечивать прозрачность выборов в Украине, что в интересах всего украинского народа», – отметила Анжела Сильва.

В то же время представитель VADA сообщила, что результаты анализов кандидатов могут быть известны через два-три дня после сдачи.

Напомним, в среду в Киев приехали эксперты антидопинговой организации VADA, чтобы взять анализы у кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Прибыть на НСК Олимпийский для здачи анализов кандидатов призвал украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко.

Ранее Кличко предложил оплатить кандидатам в президенты «нормальные» анализы. После этого Порошенко заявил, что готов пройти допинг-тест VADA. В то же время, в штабе Зеленского заявили, что он не будет больше сдавать анализы.

Как известно, сдача анализов на алкоголь и наркотики было одним из требований Владимира Зеленского для участия в дебатах. После этого оба кандидата сдали анализы. Однако, как оказалось, справка о результатах анализов Зеленского была выдана «задним числом», что позже в клинике объяснили случайной ошибкой.

Результаты анализов Порошенко опубликованы не были, но врачи заявили, что психоактивных веществ и алкоголя найдено не было.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: