Порошенко принял предложение Кличко пройти тест WADA

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении в начале следующей недели пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении в начале следующей недели пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency, WADA), как это ранее предложил кандидатам в президенты украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко.

Об этом глава украинского государства заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает «Слово и Дело».

«Стадион, так стадион»: все о дебатах Порошенко и Зеленского (обновляется)Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Слово и Дело напомнило, с чего началась вся история.

«Немедленно, как сказал Владимир Кличко, в начале следующей недели приедет сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу заявить: я эти тесты пройду сразу же по прибытию. Считаю, что это чрезвычайно важно. Считаю, что является чрезвычайно большой угрозой, когда есть подозрение, что кандидатом в президенты, даже президентом Украины может стать человек, Верховным главнокомандующим, который не исключено, что имеет наркотическую зависимость», - заявил президент.

Ранее известный боксер Владимир Кличко, завершивший свою карьеру в 2017 году, назвал «смешной» быструю публикацию в соцсетях результатов анализов Петра Порошенко и Владимира Зеленского, объяснив, что процедура занимает как минимум 48 часов.

Напомним, 5 апреля, лидеры президентской гонки сдали анализы, готовясь к дебатам. Это было одно из условий Владимира Зеленского.

Петр Порошенко сдавал анализы в медпункте «Олимпийского», Владимир Зеленский - в медицинском диагностическом центре Eurolab.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: