Порошенко приедет на «Олимпийский» сдавать новые анализы – СМИ

Читати українською
Петр Порошенко собирается прибыть на Олимпийский и сдать анализы представителям волонтерской антидопинговой организации VADA.

Кандидат в президенты Петр Порошенко собирается прибыть на НСК «Олимпийский» и сдать анализы представителям волонтерской антидопинговой организации VADA.

Как пишет «Слово и Дело», об этом УП рассказал источник в Администрации президента.

Прекращение войны и развитие армии: что Порошенко и Зеленский обещают как кандидаты в президентыКак кандидаты в президенты Украины, вышедшие во второй тур, собираются решать вопросы нацбезопасности, возвращения Крыма и Донбасса, а также развивать армию, мы посмотрели в их программах.

«Да. Мы планируем прибыть на НСК «Олимпийский», - отметили в АП.

10 апреля боксер Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Петра Порошенко и Владимира Зеленского прибыть на НСК «Олимпийский» и сдать анализы представителям VADA с 15 до 18 часов.

Напомним, 5 апреля Зеленский и Порошенко сдали анализы в разных местах. Зеленский сдал только кровь, а Порошенко кровь, мочу и волосы.

Спустя несколько часов результаты анализов Зеленского и Порошенко стали известны.

Экспресс-тест не показал психоактивных веществ в организме Порошенко, основательный тест на наркотики могут делать до 2 недель. Анализ на алкоголь дал отрицательный результат.

При публикации результатов Зеленский обнародовал документ, на котором датой сдачи анализа значилось 2 апреля, а немного позже – с датой 5 апреля. В клинике «Евролаб» объяснили, что в результатах ошибочно указали неверную дату забора крови, а сам кандидат прокомментировал это так: «В нашей истории с анализами произошел казус».

В штабе Порошенко заявили, что Зеленский сдал анализы на алкоголь и наркотики не должным образом - должен бы сдать на тест и волосы, так как они сохраняют следы наркотических веществ порядка 90 дней.

Украинский боксер Владимир Кличко предложил Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко сдать анализы в VADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: