На Донбассе разблокировали еще один пункт пропуска

Читати українською
На линии разграничения в Донецкой области разблокировали работу контрольного пункта въезда-выезда Марьинка.
Иллюстративное фото.

На линии разграничения в Донецкой области разблокировали работу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка».

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Оккупированные территории Донбасса: что обещают в программах кандидаты в президентыПочти все кандидаты в президенты Украины в программе обещают вернуть оккупированные территории Донбасса.

Сообщается, что в связи со стабилизацией ситуации в пределах дорожного коридора «Донецк-Курахово» по решению командующего Объединенных сил сегодня с 07:00 восстановили пропуск через КПВВ «Марьинка». На данный момент все КПВВ на линии разграничения работают в штатном режиме.

Также сообщается, что за минувшие сутки пассажирский и транспортный поток был динамичным и характеризовался существенным ростом. Всего 9 апреля КПВВ пересекли 36,3 тысячи человек и 4,3 тысячи транспортных средств.

Напомним, вчера после реконструкции возобновил работу контрольный пункт «Гнутово». Изначально открытие этого пункта пропуска было запланировано на 8 апреля, но было перенесено на сутки.

Как известно, 5 апреля боевики обстреляли КПВВ «Марьинка», в результате чего ранения получил украинский военнослужащий. В связи с инцидентом на пункте объявили режим «красный» и прекратили пропускные операции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: