Аласания назвал основные растраты во время подготовки дебатов на стадионе

Читати українською
По словам Аласании, часть затрат уйдет на закупку покрытия для поля - того, что есть, будет недостаточно.

Дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» предусматривают расходы на аренду, подготовку сцены, освещения, озвучки и прочее.

Если будет доказано, что это агитация, - к сумме добавится оплата каналам за онлайн-трансляцию мероприятия. Об этом сообщил гендиректор НОТУ Зураб Аласания в понедельник,пишет «Слово и Дело».

Дебаты между Зеленским и Порошенко: повлияет ли публичная дискуссия на 2-й турКандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что дебаты с Петром Порошенко состоятся 19 апреля.

«В ответ на вопрос о стоимости проведения дебатов Аласания сказал: «Основные вещи – это аренда самого стадиона: там нужно будет минимум на 2 дня, чтобы все это устроить и построить там сцену. Дальше зависит от самих сцен, как это будет – посередине стадиона или где-то сбоку, и зависит от того, какие экраны там будут. Камера должна быть, оборудование, освещение, озвучка – вместе потянуло примерно на 5,9 млн, это приблизительные расчеты. И к этому добавится, если будет доказано, что это политическая агитация, тогда они должны платить и каналам, которые будут транслировать».

Он добавил, что оплата каналам должна осуществляться по их прайсам, которые есть, в частности, у Центральной избирательной комиссии.

По словам Аласании, часть затрат уйдет на закупку покрытия для поля - того, что есть, будет недостаточно. Охрану мероприятия НСК «Олимпийский» тоже может обеспечить только частично, а если речь идет о президенте и кандидате, к этому процессу нужно привлекать Управление госохраны Украины.

Вопрос билетов тоже не решен, добавил Аласания.

«Думаю, что это мог бы сделать сам НСК, продавать билеты. Хотя это смешно, как по мне», - сказал глава НОТУ.

Отметим, ранее Аласания говорил, что проведение дебатов кандидатов в президенты на стадионе «Олимпийский» обойдется примерно в 1 млн долл.

Ранее НОТУ назвала стоимость дебатов на «Олимпийском».

Также напомним Вадим Рабинович вызвался провести дебаты на «Олимпийском».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: