НСТУ подготовит проведения дебатов 19 апреля – Аласания

Читати українською
НСТУ подготовит проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко 19 апреля, заявил ее глава Зураб Аласания.

Национальная общественная телерадиокомпания обязательно подготовит проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко 19 апреля, заявил ее глава Зураб Аласания.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 4 апреля.

Экономика и социальная политика: что обещают Зеленский и ПорошенкоСлово и Дело разбиралось, какие обещания по развитию экономики и соцполитики дали в своих программах Зеленский и Порошенко.

«19-го числа между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом варианте, даже независимо от того, будут ли кандидаты. Мы это время забронировать именно под это. И в это время у нас будут или нейтральные картинки, если не появятся кандидаты, но они будут проведены. Мы будем готовы к участию обоих кандидатов в любом варианте », - сказал Аласания.

Он пояснил, что постановление Центральной избирательной комиссии С 2014 года прописывает порядок проведения дебатов.

«Там не предусмотрено свободные форматы, даже с ведущими - а просто с модератором», - сказал глава НСТУ.

«К любых другим вариантам мы также готовы и также открыты для предложений, прозвучавших публично. Мы даже сегодня связались с обеими штабами и получили согласие на учредительную встречу», - заявил Аласания.

Напомним, дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК «Олимпийский» уже выразили желание провести ряд ведущих.

После первого тура президентских выборов, который состоялся 31 марта, борьбу за пост главы государства продолжают Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Вчера, 3 апреля, шоумен позвал действующего президента дебатировать на стадионе НСК «Олимпийский». Позже глава государства ответил на это предложение.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины может провести трансляцию со стадиона «Олимпийский», но это будут не дебаты, а скорее агитация.

Второй тур выборов президента должен состояться 21 апреля.

Дебаты должны пройти в пятницу, 19 апреля. Согласно положению ЦИК, дебаты проводят в студии национального вещателя.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: