Сводки штаба ООС 4 апреля: 6 обстрелов, потерь нет

Читати українською
За минувшие сутки, 3 апреля, боевики совершили шесть обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, без пострадавших.

За минувшие сутки, 3 апреля, боевики совершили шесть обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, без пострадавших.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС), пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 3 апреляСитуация на востоке страны на 3 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«3 апреля противник шесть раз нарушил режим прекращения огня, применив четыре раза вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Потерь среди наших защитников нет», - говорится в сводке штаба ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг дважды обстрелял украинских военнослужащих из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе н.п. Новотроицкое, из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Лебединского.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четырежды обстрелял украинских военнослужащих – дважды из минометов калибров 120 и 82 мм - у села Крымское, из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе н.п. Новолуганское, из стрелкового оружия - вблизи пгт. Станица Луганская.

По информации штаба Операции, два боевика уничтожены и трое ранены. Также обезврежена боевая машина пехоты, принадлежащая незаконным вооруженным формированиям.

«С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано», - подытожили в штабе.

Напомним, в Кремле ответили Зеленскому на слова о Донбассе и Крыме.

Также отметим, двоим организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: