Выборы-2019: ЦИК подсчитала 85% голосов

Читати українською
Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,34 процента и 16,02 процента голосов избирателей в соответствии с итогами обработки 85,7 процента протоколов Центральной избирательной комиссией.

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,34% и 16,02% голосов избирателей в соответствии с итогами обработки 85,7% протоколов Центральной избирательной комиссией.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической системы «Выборы» на табло Центризбиркома.

Президентские выборы в Украине: насколько результаты совпадали с экзит-полами и соцопросамиСлово и Дело отследило, насколько результаты предыдущих президентских выборов в Украине совпадали с экзит-полами и соцопросами.

Согласно результатам подсчета 85,07% протоколов, Зеленский набирает 30,34% голосов. На втором месте остается Петр Порошенко (16,02%), далее следует Юлия Тимошенко (13,28%).

Юрий Бойко набирает 11,53% голосов, Анатолий Гриценко - 7,02%.

Напомним, после закрытия участков накануне все экзит-полы показали безусловное лидерство Владимира Зеленского. По данным опросов в день выборов, кандидат уверенно закрепился на первом месте с результатом около 30% голосов.

Также в ЦИК заявили о начале подготовки ко второму туру выборов президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: