Дело Онищенко: суд оставил арестованными корпоративные права фирмы

Читати українською
Апелляционный суд столицы вернул жалобу на арест акций компании, принадлежавшей матери члена Верховной Рады.
Киевский апелляционный суд

Суд оставил арестованными корпоративные права ООО «Майдан-Плаза», которое ранее принадлежало матери народного депутата в бегах, подозреваемого в организации «газовых схем» Александра Онищенко Инессы Кадыровой.

Так, Киевский апелляционный суд вернул жалобу на арест представителю фирмы, сообщили журналисту «Слова и Дела» в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

По словам собеседника, адвокат ООО «Майдан-Плаза» пропустил срок подачи апелляционной жалобы и при этом не просил его восстановить. Более того, как сообщили в САП, дело Онищенко уже направлено в суд, а значит вопрос о снятии ареста в этом производстве должен решаться на подготовительном заседании.

Как известно, решением суда был снят арест с имущества ООО «Майдан-Плаза», а именно офисных помещений в Киеве на улице Крещатик. Однако детективы Национального антикоррупционного бюро вовремя отреагировали, наложив арест на корпоративные права компании. Позже ООО «Майдан-Плаза» пыталось снова снять арест с офисов, но суд отказал.

Напомним, суд также снял арест с имущества другой фирмы, принадлежавшей матери Онищенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: