Опрос Разумкова: кто лидирует среди кандидатов в президенты

Читати українською
Во второй половине марта увеличился отрыв Петра Порошенко от его оппонентки Юлии Тимошенко, они занимают вторую и третью позицию в рейтинге соответственно, однако их опережает Владимир Зеленский.
Все кандидаты в президенты 2019.Фото «Слово и Дело».

Во второй половине марта увеличился отрыв Петра Порошенко от его оппонентки Юлии Тимошенко, они занимают вторую и третью позицию в рейтинге соответственно, однако их опережает Владимир Зеленский.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные последнего социологического опроса, проведенного Центром Разумкова в период с 21 по 26 марта.

Сколько иностранных наблюдателей побывало на президентских выборах в Украине за последние 10 летЕсли на выборы-2004 в Украину приезжали со всего мира, даже из Американского Самоа, то в этом году вряд ли будут наблюдатели от ПАСЕ, Европарламента и Парламентской ассамблеи НАТО.

Среди респондентов, которые уже определились, за кого голосовать, 24,8% готовы поддержать Зеленского. За Порошенко - 22,1% опрошенных и за Тимошенко - 14,8% респондентов, которые уже определились с выбором.

За Юрия Бойко намерены проголосовать 10,0% тех, кто придет на выборы и определился, за Анатолия Гриценко - 8,2%, за Олега Ляшко - 6,0%, за Александра Вилкула - 4,6%, за Игоря Смешко - 3,7%, за Руслана Кошулинского - 1,5%, за Александра Шевченко - 1,5%. Каждый из остальных кандидатов набирает менее 1% голосов избирателей.

Как известно на выборы президента Украины в 2019 году ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты, каждый из которых имел право снять свою кандидатуру с выборов до 7 марта 2019 года. Этим правом воспользовались 5 кандидатов: Дмитрий Гнап, Дмитрий Добродомов, Сергей Кривонос, Евгений Мураев и Андрей Садовый.

Сегодня также Мороз снял свою кандидатуру с выборов президента Украины.

Напомним, очередные президентские выборы в Украине запланированы на 31 марта 2019 года.

В нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию, биографию и программу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: