В Украине начались проверки безопасности избирательных участков

Читати українською
Известно, что такие проверки уже прошли в Кировоградской области, в Корсунь-Шевченковском и Уманском районах Черкасской области, в Житомирской области.

Инспекторы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по всей стране начали проверять состояние помещений и зданий, которые будут использоваться в качестве избирательных участков.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «Слово и Дело».

Как сообщается, проверяется состояние содержания эвакуационных выходов и путей, состояние противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, наличие соответствующей документации.

Известно, что такие проверки уже прошли в Кировоградской области, в Корсунь-Шевченковском и Уманском районах Черкасской области, в Житомирской области.

В ведомстве отметили, что с целью повышения готовности подразделений в случае возникновения чрезвычайных событий и пожаров на участках по всей стране проводятся тактико-специальные учения.

«Такая работа проводится в каждом регионе страны для того, чтобы обеспечить всем участникам избирательного процесса безопасные условия для волеизъявления», - добавили в ГСЧС.

Добавим, 29 декабря 2018 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал, что МВД не допустит применение незаконных схем на выборах 2019 года.

Тем временем, глава СБУ Василий Грицак уверил, что система Выборы устойчива и хорошо защищена от кибератак.

Отметим, в конце февраля сервер ЦИК был поддан мощной атаке, которая была успешно отражена.

Также президент Петр Порошенко сообщил, что 24 и 25 февраля ЦИК подверглась DDoS-атакам со стороны России.

Напомним, выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

Ознакомиться с обещаниями всех зарегистрированных ранее кандидатов и их декларациями можно на сайте «Слово и Дело» в разделе «Выборы».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: