Посольство США призвало избегать акций «Нацкорпуса» в Киеве

Читати українською
В посольстве отметили, что украинская националистическая группа связана с насилием и общественным беспорядком, включая столкновения с полицией.

Посольство США в Украине призвало избегать демонстраций, которые запланированы «Национальным корпусом» в Киеве в субботу, 23 марта.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт посольства.

Силовые митинги: на кого рассчитаны и есть ли угроза для выборовВторые выходные подряд Нацкорпус и Нацдружины продолжают митинги, призывая расследовать коррупцию в Укроборонпроме и наказать виновных.

В посольстве отметили, что украинская националистическая группа связана с насилием и общественным беспорядком, включая столкновения с полицией.

«В начале недели члены «Нацкорпуса» напали на полицию во время демонстрации в другом украинском городе. Большие толпы ожидаются на Майдане Независимости в субботу», - говорится в сообщении.

В посольстве США призывают: избегать толпы и демонстраций, ожидать большего, чем обычно, ожидать перекрытия улиц, информировать о местонахождении знакомых, следовать инструкциям местных правоохранительных органов и следить за новостями.

Напомним, 16 марта, в Киеве акции прошли мирно и без столкновений. В 12 часов активисты собрались на митинг на Майдане Независимости. Затем они двинулись через Европейскую площадь к Банковой. Активисты бросали в сторону правоохранителей, которые оцепили территорию АП, игрушечных свиней, выкрикивая «Свинарчуков за решетку».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: