Для военных ВСУ создали 93 избирательных участка

Читати українською
Для военных Вооруженных Сил Украины создали 93 избирательные участки для участия в выборах Президента Украины.

Для военных Вооруженных Сил Украины создали 93 избирательные участки для участия в выборах Президента Украины.

Об этом сообщают в Генштабе ВСУ, передает «Слово и Дело».

Когда активизируют переговоры по Донбассу и на что рассчитывает РФ?В Кремле заявили, что при действующем президенте Петре Порошенко отношения между Украиной и РФ не станут лучше, и ждут прихода президента мира.

«В целом для военнослужащих Вооруженных сил Украины будет создано 93 участка, из них 79 — в зоне Операции Объединенных сил», - говорится в сообщении.

Как сообщается, один из участков будет работать в учебном центре, один — в дисциплинарном батальоне, два — за границей в местах расположения миротворческих контингентов и 10 участков — в медицинских заведениях Министерства обороны Украины.

В Генштабе отметили, что создано 79 специальных избирательных участков в исключительном случае на временной основе на территории военных частей (формирований) в зоне проведения Операции Объединенных сил. В частности, 14 участков - в Луганской области, 65 — в Донецкой.

Выборы Президента Украины состоятся 31 марта. Для этого ЦИК создала 30 тыс. избирательных участков. . Ранее СБУ заблокировала вмешательство спецслужб РФ в избирательный процесс.

Также в ВСУ назвали число украинских военных в плену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: