Выборы президента в Украине: свежие прогнозы относительно второго тура

Читати українською
Согласно результатам, за Зеленского готовы проголосовать 26,5% украинцев, которые определились и будут голосовать, а за Юлию Тимошенко - 18,6%.

Актер Владимир Зеленский и председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко выходят во второй тур президентских выборов.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования совместно с аналитической группой «Социопрогноз», пишет «Слово и Дело» во вторник, 19 марта.

Зеленский лидирует в президентском рейтинге. Гарантирует ли это выход во второй тур?Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 27,7 процента. Он почти вдвое опережает Тимошенко, за которую готовы проголосовать 14,8 процента. Порошенко готовы поддержать 19,6 процента опрошенных.

Согласно результатам, за Зеленского готовы проголосовать 26,5% украинцев, которые определились и будут голосовать, а за Юлию Тимошенко - 18,6%. Петр Порошенко занимает третье место, за него готовы проголосовать 17,1%, за Юрия Бойко - 13,8%.

Общенациональный опрос проведенный Институтом анализа и прогнозирования совместно с Аналитической группой «Социопрогноз» при поддержке Киевского пресс-клуба. Опрос проведен с 8 по 16 марта 2019 года во всех областях Украины (за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Всего опрошено 2016 респондентов. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту жительства респондента «с глазу на глаз». Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Напомним, если бы президентские выборы в Украине происходили в начале марта, наибольшие шансы выйти во второй тур имели бы Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

Отметим, согласно данным соцопроса «Рейтинга» за февраль, Порошенко во втором туре выборов также проигрывал обоим своим оппонентам – и Владимиру Зеленскому, и Юлии Тимошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: