В Москве состоялись одиночные пикеты против аннексии Крыма

Читати українською
В Российской Федерации местные жители провели одиночные пикеты против аннексии Крыма. Как сообщается, пикеты состоялись в Москве.

В Российской Федерации местные жители провели одиночные пикеты против аннексии Крыма.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

Аннексия Крыма была ошибкой Путина. Как Украине вернуть полуостров?Аннексия Крыма была самой большой ошибкой руководства РФ, а Москва заплатит большую цену за свои преступные действия в Украине, считает экс-президент Польши. О возвращении полуострова поговорили с экспертами.

Как сообщается, пикеты состоялись в Москве. Участники вышли на улицы с плакатами: «Крым.Итоги», «Список Олега Сенцова», «Крым вам вместо пенсий». Один из активистов вышел с плакатом: «Крым – это Украина». Он сообщил, что к нему неоднократно подходили сотрудники российской полиции, но обошлось без задержания.

«Одна женщина, которая сказала, что сама из Крыма, пыталась вырвать у меня плакат и возмущалась, как это нам разрешают здесь стоять. Обещала отправить фото в ФСБ», - заявил активист.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Крым будет возвращен Украине «сразу же после президентских выборов». По его словам, не существует более важной задачи для Украины, украинской власти и президента, чем обеспечить восстановление территориальной целостности Украины.

Также отметим, Польша выразила поддержку Украине в годовщину аннексии Крыма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: