Я уверен в своей победе на выборах – Порошенко

Читати українською
Порошенко также расценивает, как угрозу проведению выборов в стране попытки организации уличных беспорядков в местах встреч избирателей с кандидатами в президенты.

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко уверен в своей победе на предстоящих президентских выборах и обещает, что выборы пройдут по европейским стандартам.

Об этом сказал Порошенко на встрече с избирателями «Мы идем своим путем» на Михайловской площади в центре Киева в воскресенье, 17 марта, пишет «Слово и Дело».

Топ-10 кандидатов в президенты, которым выборы пойдут на пользуЛишь один из 39 кандидатов станет президентом. Впрочем, как минимум 10 политиков из избирательного бюллетеня существенно улучшат свои стартовые позиции накануне парламентской кампании. Кто они, знает политолог Александр Радчук.

«Победа неизменно будет за нами, и это будет честная победа», - сообщил глава государства.

Он подчеркнул, что предстоящие выборы будут «полностью отвечать европейским стандартам избирательной кампании». Порошенко также расценивает, как угрозу проведению выборов в стране попытки организации уличных беспорядков в местах встреч избирателей с кандидатами в президенты.

«Кампанию общения с избирателями очень пытаются перевести в формат уличных беспорядков. Это уже даже не грязная политическая технология. Это попытка поставить под угрозу сам факт проведения выборов, сорвать их. И, слушайте, - это точно не украинский сценарий! Обязанность украинской власти этого сценария никак не допустить», - сказал он.

По словам президента, авторы, заказчики, спонсоры и исполнители этого сценария «всеми правдами и неправдами провоцируют нас на применение грубой физической силы».

«Но потому мы и сильны, что мы не будем давать им такого подарка. Наш ответ – это наше с вами многотысячное противостояние, борьба за государство, собрание настоящих украинских патриотов», - отметил Порошенко.

Президент также обещает, что в случае его избрания президентом свою новую каденцию начнет с обновления военной ракетной программы.

Ранее сообщалось, что в центре Киеве собралось несколько тысяч человек. Связано это с выступлением Порошенко. Во время выступления президента в столице произошли столкновения. Подрались сторонники и противники президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: