В России отреагировали на непризнание США аннексии Крыма

Читати українською
В России считают, что американский закон, определяющий политикой США непризнание суверенитета Российской Федерации над Крымом, не будет иметь никаких реальных последствий.

В России считают, что американский закон, определяющий политикой США непризнание суверенитета Российской Федерации над Крымом, не будет иметь никаких реальных последствий.

Об этом заявил глава комитета по международным делам в Совете Федерации РФ Константин Косачев на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело» в среду, 13 марта.

5 лет аннексии Крыма. Три шага к возвращению полуостроваНа медали Министерства обороны России «За возвращение Крыма» выбита дата - 20 февраля 2014. Пять лет назад РФ начала операцию по захвату Украины.

«Одобрение палатой представителей конгресса США законопроекта, запрещающего Соединённым Штатам признавать Крым российским, разумеется, не будет иметь последствий ни для реального статуса Крыма, ни для международной обстановки вокруг него. Но такой цели и не преследовалось. Ведь большинство актов американских законодателей по России принимается исключительно для внутреннего пользования», – заявил Косачев.

Он уверен, что «если Конгрессу приходится специально запрещать признание Крыма российским, это значит, что, во-первых, такую вероятность они уже не считают гипотетической, и, во-вторых, отдают себе отчёт в том, что Крым можно считать украинским только в бессмысленных актах, а не на деле».

«Понятно, что это окрик Трампу и союзникам, но раз такой окрик нужен, и не в 2014 году, а в 2019 – это симптоматично», – считает Косачев.

Также он расценил принятие проекта закона как «самое массовое нарушение прав человека».

«И ещё этот закон о кодифицированном американскими конгрессменами непризнании, а следовательно – о нарушении прав человека, коих в Крыму и Севастополе более 2 млн 300 тыс. Быть может, это самое массовое нарушение прав человека, закреплённое отныне в законе. США пионеры и в этом», – считает российский депутат.

Также напомним, что в Конгрессе США приняли пакет законопроектов против России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: