Повестка дня ВР: за что будут голосовать депутаты во вторник

Читати українською
Верховная рада Украины на заседании 12 марта продолжит рассмотрение так называемого языкового закона.

Верховная рада Украины на заседании во вторник, 12 марта, продолжит рассмотрение так называемого «языкового» закона.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте парламента.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 12-15 мартаВерховная рада на этой неделе будет рассматривать закон о государственном языке. К нему подали больше 2 тысяч правок.

В повестке дня также значатся вопросы аграрной политики, в частности законопроект о сельскохозяйственной кооперации, изменения относительно идентификации и регистрации животных, а также изменения в некоторые законодательные акты по оптимизации системы государственного управления в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, сегодня нардепы рассмотрят законопроект об усовершенствовании деятельности Государственного бюро расследований, изменения относительно хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за рубежом, а также проект постановления об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2019 года.

Отметим, накануне спикер Андрей Парубий рассказал, когда Рада проголосует «языковой» закон.

Напомним, ранее сообщалось, что на этой неделе представители Международного валютного фонда будут обсуждать с народными депутатами ряд финансовых законопроектов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: