РФ хочет отстранить Порошенко от власти в Украине – Волкер

Читати українською
Волкер выразил мнение, что РФ рассчитывает на заключение соглашения с новым правительством в Украине.

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер зявив, что Москва хочет отстранить действующего президента Украины Петра Порошенко от власти в Украине.

Об этом Волкер заявил во время проведения конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Слово и Дело со ссылкой на MSN.

Волкер отметил, что Российская Федерация пытается «ослабить Порошенко».

«То, что они пытаются сделать, это атаковать Порошенко и ослабить Порошенко», - заявил Волкер, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли Москва конкретного кандидата на президентских выборах 31 марта.

Кроме того, Волкер выразил мнение, что РФ рассчитывает на заключение соглашения с новым правительством в Украине.

«Они очень хотят, чтобы он был отстранен от власти, и я думаю, что они надеются на заключение какого-либо соглашения с новым правительством, которое будет «на руку» России, поскольку они не получают этого от Порошенко», - сказал он.

Как разобраться в президентских рейтингах и откуда избиратели черпают информацию о кандидатахПочему Зеленский опережает Порошенко и Тимошенко в последних президентских рейтингах, и из каких источников избиратели чаще всего узнают о кандидатах.

Как сообщалось, власти Российской Федерации дополнительно выделила своим спецслужбам 350 миллионов долларов для реализации подрывной деятельности на выборах в Украине в 2019 году.

Также, в Госдепе видят предпосылки для вмешательства РФ в украинские выборы.

Напомним, во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко обсудил меры по предотвращению вмешательства РФ в выборы в Украине.

Отметим, с 15 февраля в мессенджере Telegram заработал чатбот для избирателей. Чатбот Устим предоставляет информацию о каждом из 44 кандидатов в президенты Украины, которые официально зарегистрировались в ЦИК, рассказывает о полномочиях президента, процедуре голосования и дает полезные ссылки по выборам.

Также мы писали, как разобраться в президентских рейтингах и откуда избиратели черпают информацию о кандидатах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: