Суд отпустил экс-заместителя Каськива, САП подала апелляцию

Читати українською
Антикоррупционные прокуроры оспаривают смягчения меры пресечения бывшему заместителю Владислава Каськива.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд смягчил меру пресечения бывшему заместителю председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины времен Владислава Каськива Сергею Шуту, отпустив его под личное обязательство.

На это решение Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляционную жалобу, сообщили журналисту «Слова и Дела» в САП.

Решение об изменении меры пресечения экс-заместителю Каськива принял Соломенский районный суд города Киева еще 8 февраля. Однако, в САП считают необоснованным и незаконным, а также просят его отменить в связи с несоответствием выводов суда.

Напомним, 9 ноября 2018 годасуд уменьшил Шуту размер залога с 5 до 3 миллионов гривен, вернув ему разницу в 2 млн грн. Однако уже 18 декабря Киевский апелляционный суд отменил это решение. Из-за невнесения полной суммы залога в САП попытались взять экс-заместителя Каськива под стражу. Однако, как выяснилось, он внес оставшуюся сумму в тот же день, когда Киевский апелляционный суд отменил решение об уменьшении залога.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: