Сводка ООС: новые обстрелы, один украинский военный получил ранение

Читати українською
Боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. 1 украинский военный получил ранение.

За прошедшие сутки боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. 1 украинский военный получил ранение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 февраляСитуация на востоке страны на 12 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял наших защитников из: минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Хутор Вольный, стрелкового оружия - в районе населенного пункта Станица Луганская. Из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Майское, противотанкового ракетного комплекса и вооружения боевой машины пехоты БМП-2 - в районе населенного пункта Богуславское», - подчеркнули в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» утром 12 февраля зафиксировано обстрел населенного пункта Широкино из миномета калибра 82 мм, мина попала в жилой дом.

«Характер разрушений уточняется украинской стороной Общего центра координации и контроля», - заявили в пресс-центре.

По данным разведки, 12 февраля трех оккупантов уничтожено и трое ранены.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - говорится в отчете.

Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила перечень округов, на которых будут проводиться выборы президента Украины 31 марта 2019 года. В Донецкой области выборы будут проводиться в 12 из 21 избирательного округа, на территории Луганской области - в 6 из 11 округов.

Также беспилотник ОБСЕ зафиксировал на Донбассе новейший российский комплекс радиоразведки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: