Глава Херсонской ОГА ответил на заявление отца Гандзюк

Читати українською
Глава Херсонской ОГА обратился к правоохранителям с просьбой проверить факты, о которых заявил отец погибшей активистки Екатерины Гандзюк, касательно его причастности к трагедии.

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев обратился к правоохранителям с просьбой проверить факты, о которых заявил отец погибшей активистки Екатерины Гандзюк, касательно его причастности к трагедии.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Вчера я обратился в правоохранительные органы: генеральному прокурору Украины, председателю Службы безопасности Украины В. Грицаку и министру внутренних дел Украины с просьбой проверить изложенные в обращении отца (Екатерины Гандзюк - ред.) факты», - сказал он.

«В случае, если заявление Виктора Гандзюка (отца Екатерины - ред.) не содержит никаких правдивых фактов, прошу в пределах компетенции принять меры для установления лиц, причастных к «формированию политизированной» мысли Виктора Михайловича Гандзюка и дальнейшего распространения...» - заявил Гордеев.

Он требует привлечь этих лиц к ответственности «за побуждение к совершению отцом Екатерины деяния, за которое статьей 384 Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность, то есть заведомо ложные показания, соединенные с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении».

Также глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев заверил, что дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк будет доведено до конца, виновные будут найдены.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, когда назовет фамилию убийцы Гандзюк.

Напомним, в СБУ озвучили новую версию в деле Гандзюк.

Как известно, 31 июля 2018 года в Херсоне у подъезда мужчина вылил на Екатерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами.

4 ноября 2018 года Екатерина Гандзюк умерла в больнице после многих операций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: