День на Донбассе: 4 обстрела, потерь нет

Читати українською
Также боевики обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов в районе с. Павлополь Волновахского района Донецкой области.

Незаконные вооруженные формирования три раза обстреляли позиции Объединенных сил с начала суток 30 января.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 30 январяСитуация на востоке страны на 30 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал», - говорится в сводке.

В то же время позиции украинских военных возле с. Кряковка Новоайдарского района Луганской области боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм, а позиции возле хутора Вольный на окраине поселка Золотое-4 - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Также боевики обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов в районе с. Павлополь Волновахского района Донецкой области.

«Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», - говорится в сводке.

Ранее в России отреагировали на план Сайдика по Донбассу.

Также напомним, в МИДе Польши призывали отправить миротворцев ООН на Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: