Снегопад в Украине: ограничения для проезда грузовиков сохраняются в двух областях

Читати українською
Из-за снегопадов ограничения для проезда грузовиков сохраняются в двух областях. На 90-м км трассы Киев-Одесса М-05 фура перекрыла движение.

Ограничения для проезда грузовиков сохраняются в Кировоградской и Киевской областях в связи с тяжелыми погодными условиями.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в эфире «112 Украина« сообщила пресс-секретарь «Укравтодора» Оксана Ожигова.

Ситуация на дорогах Украины: в каких областях гололедАвтодороги государственного значения в большинстве областей на утро пятницы, 18 января, мокрые и местами заснеженные, в Днепропетровской и Одесской областях местами гололед.

«В настоящее время практически все дороги открыты для движения, в том числе тяжеловесного транспорта, кроме Николаевской области, это часть М-13 от границы с Кировоградской областью, там около 20 км. Еще остается закрытым на въезд с разных дорог город Кропивницкий, одна въезд в Киев», - отметила Ожигова.

В то же время в «Укравтодоре» сообщили о том, что на 90-м км трассы Киев-Одесса М-05 фура перекрыла движение.

Александр Крицкий - начальник отдела ГУ ГосЧС Украины в Одесской области отметил, что сейчас снегопадов нет, средняя температура по области от 1 до 5 градусов мороза. Снежный покров на севере области составляет 35 см, ветер южный 2-4 м/сек.

«Проблемные участки были в Ширяевскому, Любашевском и Раздельнянском районах. Сейчас за сутки 11 раз подразделения ГосЧС проводили мероприятия по изъятию транспортных средств, в основном на спусках и подъемах. Сейчас все дороги проездные, их расчистка продолжается», - добавил Крицкий.

Напомним, 23 января на заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности было принято решение о временном ограничении въезда большегрузных авто в Киев. Кроме того, движение таких транспортных средств ограничили на отдельных участках дорог общего назначения в Киевской области.

Также синоптики сообщили, когда снегопад в Киеве утихнет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: