Порошенко рассказал, когда введут фиксированную цену на газ

Читати українською
Порошенко заявил, что некоторые кандидаты в президенты обещают фиксированную цену на газ или используют другие инструменты популизма, создавая в Украине опасную ситуацию для ухудшения уровня жизни.

Президент Петр Порошенко заявил, что некоторые кандидаты в президенты обещают фиксированную цену на газ или используют другие инструменты популизма, создавая в Украине опасную ситуацию для ухудшения уровня жизни.

Об этом он сказал в рамках Всемирного экономического форума в Давосе во время выступления на ежегодном «Украинском завтраке», пишет «Слово и Дело».

Из чего состоит цена газа для населения – инфографикаСтоимость газа от общей цены голубого топлива для населения составляет 71 процента. Нафтогаз показал расчеты.

Он отметил, что на встрече в Давосе присутствуют зарегистрированные кандидаты в президенты Украины, которые имеют большой опыт во власти, в частности были на руководящих должностях, таких как премьер-министр.

«Однако многие эксперты говорят, что за последние четыре года в Украине сделано больше, чем за много лет до этого», - сказал Порошенко.

Он перечислил достижения, в частности создание сильной армии, получения автокефалии, проведение реформ, стремление в ЕС и НАТО и прочее.

«Те, кто не понимает, что заявлять, что будет фиксированная цена на газ... Это как Мадуро (президент Венесуэлы – ред.), уровень жизни в его стране можно увидеть на телевидении. Миллионы людей сказали нет Мадуро, нет популизму», - сказал Порошенко.

По его словам, процесс развития Украины и невозврата к России надо сделать необратимым. По его словам, те, кто рассказывают о новых формулах, ищут оправдание для Кремля для снятия его с «крючка санкций».

Порошенко выразил надежду, что после президентских выборов Украина будет придерживаться Минских соглашений и держать единство против России. Ранее Порошенко анонсировал дискуссию в ООН по ситуации на оккупированных РФ украинских территориях.

Напомним, стало известно, что на «Украинском завтраке» также выступят лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: