Терещенко сказал, кого будет поддерживать на выборах президента Украины

Читати українською
Мишель Терещенко на выборах президента Украины будет поддерживать кандидатуру Андрея Садового.

Экс-мэр Глухова Мишель Терещенко на выборах президента Украины будет поддерживать кандидатуру Андрея Садового.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил во время съезда политической партии «Объединение «Самопомич», сообщает «24 канал».

Почему Садовый может стать потенциальной жертвой выборов-2019?Андрей Садовый объявил, что будет подавать свою кандидатуру и участвовать в президентской гонке. О перспективах рассказали эксперты.

«Раз в 5 лет мы можем мирным путем делать демократические перемены. Почти пять лет назад украинцы были готовы жить по-новому. Но они хотели жить по-новому в Глухове, Львове, Киеве, а не в Польше или Италии. К сожалению, мы потеряли шанс. Но в этом году можем выбрать изменения. Поэтому я решил поддержать кандидатуру Андрея Садового на должность президента Украины», – сказал Мишель Терещенко.

Напомним, стало известно, что «Самопомич» назвала своего кандидата в президенты.

Ранее экс-мэр Глухова, заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Он рассказал, за счет чего может выиграть президентские выборы и почему смог выиграть выборы мэра.

Как известно, в Центральную избирательную комиссию сегодня документы для участия в предстоящих президентских выборах подал третий кандидат – Сергей Каплин. Правозащитных из Броваров Владимир Ратуш может стать вторым кандидатом на пост президента Украины.

Первый потенциальный кандидат в президенты подал документы в первый же день кампании – 31 декабря. Это бывший министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко.

Напомним, лицо может считать себя кандидатом на пост президента только после того, как подаст все документы, внесет залог в размере 2,5 миллиона гривен и не позднее чем на 5-й день после представления документов ЦИК примет решение, регистрировать ли лицо в качестве кандидата.

Ранее «Слово и Дело» писало, как выполняют обещания потенциальные кандидаты в президенты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: