Непогода в Украине: где собираются перекрывать дороги

Читати українською
В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине полиция усилит несение службы на дорогах.

В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине Патрульная полиция усилит несение службы, а также привлечет дополнительное количество личного состава за патрулированием дорог.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает «Интерфакс-Украина».

В «Укравтодоре» сообщили о состоянии проезда на дорогах страныВ настоящее время продолжаются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен

«В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава», - сказал он.

Чиновник отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1500 полицейских. «Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 - для патрулирования дорог государственного значения», - добавил Белошицкий.

В свою очередь, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

«Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях... Уделять особое внимание дорогам местного значения», - сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

Напомним, украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Ранее сообщалось, что сегодня, 3 января, в Украине местами ожидается снег, температура воздуха днем от -3 до +5.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: