Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Читати українською
В Украине 3-5 января 2018 года ожидается ухудшение погодных условий. В частности, из-за непогоды возможно нарушение электроснабжения населенных пунктов.

В Украине 3-5 января 2018 года ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Погода на 2019 год: когда уйдут морозы и стоит ли ехать на море летомСиноптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019-й год. Снег будет едва ли не до апреля, весна холодной, летом - дожди, а осень придет поздно.

Как отмечается, сегодня, 3 января, вследствие перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается гололед на дорогах, в западных областях порывы ветра 15-20 м/с.

Кроме того, по данным синоптиков, завтра днем, 4 января, в Украине ожидается снег, местами с дождем. Также завтра ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами в Приазовье до 25 м/с, метели, прирост снежного покрова составит 15-20 см.

«В течение ночи 5 января ослабление, днем 5 января прекращение осадков и явлений. Осложнения погодных условий 4-5 января соответствует І уровню опасности (желтый)», – говорится в сообщении.

Сообщается, что из-за непогоды возможны нарушения электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта, а также усложнение работы коммунальных служб и строительной отрасли.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 3 января, в Украине местами ожидается снег, температура воздуха днем от -3 до +5.

Отметим, по состоянию на 2 января в результате сильных снегопадов более 40 населенных пунктов в Закарпатской области остались без электроэнергии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: