В «Укравтодоре» сообщили о состоянии проезда на дорогах страны

Читати українською
В настоящее время продолжаются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен

В большинстве областей Украины по состоянию на утро 3 января 2019 года покрытие автодорог мокрое, вместе с тем проезд на дорогах государственного значения обеспечен.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение пресс-службы «Укравтодора» в Facebook.

Как указано в сообщении, по состоянию на восемь часов утра по всей территории страны наблюдается небольшой снег. Исключением являются Винницкая, Днепропетровская и Херсонская области, а в Запорожской области туман.

Также на перевальных участках дорог продолжает идти снег, где выпало до 50 см – Закарпатье, 25 см – Львовская и 20 см – Ивано-Франковская область.

«Состояние покрытия на большинстве перевалов заснеженное, остальное покрытие мокрое. Состояние покрытия на а/д государственного значения в большинстве областей мокрое, в северных и западных областях местами заснеженное, в Ровненской области местами гололед», – говорится в сообщении.

В «Укравтодоре» добавили, что в настоящее время продолжаются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Кроме того, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен.

Напомним, украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Ранее сообщалось, что сегодня, 3 января, в Украине местами ожидается снег, температура воздуха днем от -3 до +5.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: