В ГСЧС сказали, сколько спасателей будут круглосуточно дежурить на праздники

Читати українською
На Новый год в каждом регионе страны проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности.

На период новогодних праздников подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим работы. Спасатели будут проводить усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В новогоднюю ночь столичное метро будет работать дольшеВ ночь на 1 января 2019 года по случаю Нового года станции киевского метро будут работать на 3 часа дольше.

«В каждом регионе страны проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что до 09:00 2 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч единиц техники ГСЧС.

«В готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26», - добавили в ведомстве.

Напомним, на время праздников полиция переходит на усиленный режим.

Также отметим, на новогодние праздники в Украине усилят охрану границы.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: