В ТКГ согласовали «новогоднее» перемирие на Донбассе

Читати українською
Участники рабочей подгруппы по безопасности договорились о праздничном перемирии с 29 декабря.

Украина готова соблюдать согласованное с 29 декабря перемирие в Донбассе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в четверг, 27 декабря, заявил представитель Киева в контактной группе по Донбассу Евгений Марчук в эфире телеканала Прямой по итогам переговоров рабочей группы по безопасности.

«Сегодня мы подтвердили и заявили, что завтра с ноля часов Украина обеспечивает полномасштабный режим тишины. Но мы подчеркнули, что этот «режим тишины" необходимо максимально использовать для ремонта объектов критической инфраструктуры, которые повреждены», - сказал Марчук

Как сообщает Интерфакс, согласование перемирия подтвердили в «ДНР».

«Заседание рабочей группы по вопросам безопасности в режиме видеоконференции завершилось. Стороны договорились о предварительной дате введения перемирия - с 01:01 29 декабря (по московскому времени)», - заявил представитель «ДНР» в рабочей группе по вопросам безопасности Алексей Никоноров.

«Надеемся, что Контактная группа примет компромиссную дату и выйдет с соответствующим заявлением в самое ближайшее время», - добавил он.

Готовность соблюдать перемирие подтвердили также в «ЛНР».

Отметим, в последнее время интенсивность боевых действий на Донбассе значительно снизилась. Военные фиксируют до десяти обстрелов ежедневно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: