Хуг рассказал о количестве нарушений на Донбассе после установления перемирия

Читати українською
Большинство нарушений зафиксированы на восток от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево.

На прошлой неделе на Донбассе было существенно меньше нарушений режима прекращения огня. Большинство нарушений зафиксированы на восток от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево.

С начала года количество случаев применения сторонами оружия достигает 140 тысяч раз. Как информирует «Слово и Дело», об этом на брифинге сказал первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, сообщает «РБК-Украина» в пятницу, 7 сентября.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 сентябряСитуация на востоке страны на 7 сентября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Сразу после полуночи вступило в силу решение о режиме тишины ... На прошлой неделе было зафиксировано на 60% меньше нарушений режима прекращения огня», – сказал Хуг.

По его словам, большинство нарушений были на восток от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево.

«Уменьшение количества нарушений режима прекращения огня показывает, что при желании это возможно», – добавил Хуг.

Также он сообщил, что с начала года количество случаев применения сторонами оружия достигает 140 тысяч раз.

Напомним, в ночь на 29 августа на Донбассе вступило в силу «школьное перемирие». Украинские военные заявили, что оно не продлилось и 10 минут.

7 сентября стало известно, что сепаратисты разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: