Боевики «ДНР» объявили полную боевую готовность

Читати українською
В Донецке приготовились к наступательным действиям ВСУ, о которых накануне заявили в Москве.

В самопровозглашенной «ДНР» заявили, что все «воинские части» переведены в полную боевую готовность в связи с «угрозой наступления со стороны Вооруженных сил Украины».

Как пишет «Слово и Дело», об этом в пятницу, 14 декабря, заявил «заместитель командующего республики» Эдуард Басурин, сообщает «Интерфакс».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 14 декабряСитуация на востоке страны на 14 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского «Комплекса мер» и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность», – сказал он.

Басурин заявил, что подразделения сепаратистов полностью обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

«Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-миллиметровых артиллерийских боеприпасов. Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу», – отметил он.

Басурин сообщил, что критически важные объекты «республики» усилены средствами противовоздушной обороны, созданы схроны вооружения и боеприпасов на всей территории «ДНР».

Кроме того, он заявил, что были сформированы «народные дружины».

Как сообщалось, накануне в МИД РФ заявили, что власти Украины готовят наступление на мариупольском направлении на Донбассе.

Стоит отметить, что вчера на Донбассе увеличилось количество обстрелов, в результате боевых действий погибли двое военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: