Супрун рассказала о пользе занятий спортом

Читати українською
Супрун отметила, что при простуде тренировки не повредят здоровью и даже могут улучшить самочувствие.

Регулярные физические упражнения уменьшают риск заболеть гриппом и простудой.

Об этом в среду, 5 декабря, рассказала и. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Как мэры занимаются спортивной инфраструктуройВиталий Кличко обещал открыть обновленный стадион Старт, а Сергей Моргунов – построить спорткомплекс в Виннице.

По ее словам, упражнения помогают укреплять иммунную систему и в целом улучшают здоровье и самочувствие, если человек не болеет.

«Исследования показывают, что люди, которые регулярно имеют умеренные физические нагрузки, реже болеют простудой, чем те, которые много сидят», – сказала Супрун.

Также и. о. министра охраны здоровья пишет, что физическая активность помогает снизить риски острых респираторных инфекций на более 20%, а в некоторых небольших исследованиях – на более чем 40% при условии регулярных занятий и достаточного уровня активности.

Супрун отметила, что при простуде тренировки не повредят здоровью и даже могут улучшить самочувствие.

«Если вы не уверены, стоит ли тренироваться, можете вспомнить так называемое правило «выше шеи» – когда вы не имеете симптомов в теле, а только в верхней части тела – насморк, чихание или небольшой кашель. В таком случае заниматься физической активностью нормально. Насморк, незначительное воспаление горла или кашель – еще не повод полностью отказаться от физической активности. Наиболее вероятно, что в этом случае тренировки не повредят вашему организму. Упражнения не ускорят процесс выздоровления и не могут ухудшить состояние ... Впрочем, упражнения помогут оставаться подвижными и улучшить самочувствие», – подчеркнула и.о. министра.

Ранее Супрун рассказала украинцам, полезно ли есть красное мясо.

Также напомним, Супрун рассказала, как будут оказывать медпомощь в условиях военного положения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: