В Киевсовете предлагают установить видеокамеры в детских садах

Читати українською
В Киевсовете отмечают, что установка видеонаблюдения решает проблемы безопасности детей и стимулирования работников в предоставлении качественных образовательных услуг.

Депутаты постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы сегодня поддержали проект решения «О вопросах безопасного пребывания детей в учреждениях дошкольного образования коммунальной формы собственности города Киева путем установки камер видеонаблюдения в детских группах и на территориях этих учреждений».

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко планирует открыть 8 детских садов в 2018 годуСказано 8 февраля 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«Важно отметить, что именно родители будут решать, где ставить камеры видеонаблюдения, сколько единиц должно быть и вообще нужны ли они в данном детском саду. Департамент образования КГГА проведет соответствующий опрос, и только после письменного согласия родителей город обеспечит заведения видеокамерами, которые будут работать в режиме реального времени», – пояснил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Окопный Алексей.

В Киевсовете отмечают, что установка видеонаблюдения решает проблемы безопасности детей и стимулирования работников в предоставлении качественных образовательных услуг.

«На сегодняшний день жизнь детей во время их пребывания в детских садах полностью зависит от работников этих заведений. Учитывая, что на одного воспитателя приходится в среднем 13 воспитанников, внимания воспитателя за активными действиями каждого ребенка не достаточно. Установка камер позволит родителям удаленно наблюдать в режиме реального времени за жизнью своего ребенка, что повысит безопасность присутствия ребенка в данном саду», – подчеркнул автор данного проекта решения, депутат Киевсовета Александр Бродский.

Согласно проекту решения, в шестимесячный срок с момента предоставления родительского согласия на размещение камер детский садик должны обустроить соответствующей техникой.

Ранее в Киеве упростили процедуру зачисления детей из одной семьи в детский сад.

Также напомним, мэр Киева Виталий Кличко отчитался об открытии детсадов в столице.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: