Из Киева запустят новый беспересадочный вагон во Вроцлав

Читати українською
Согласно новому графику движения поездов на 2018/2019 годы, всего из Украины будут курсировать 40 международных поездов, из них 20 - в страны Европы.

С 8 декабря из Киева в польский Вроцлав будет курсировать новый беспересадочный вагон.

Об этом сообщает пресс-служба »Укрзализныци», передает «Слово и Дело».

Гройсман в прошлом году не построил обещанное количество вагонов для УЗИз обещанных Владимиром Гройсманом 9 тысяч вагонов для Укрзализныци построили только 2,6 тысячи.

Отмечается, что внедрение нового вагона связано с большой популярностью международных железнодорожных маршрутов в Европу.

Согласно новому графику движения поездов на 2018/2019 годы, всего из Украины будут курсировать 40 международных поездов, из них 20 - в страны Европы. В том числе, украинцы смогут доехать на поездах до Варшавы, Вены, Будапешта, Вильнюса, Риги, Бухареста, Кракова, Дебрецена, Люблина.

Что касается нового вагона Киев - Вроцлав, он будет ходить в составе поездов № 749/51-52/750. Отправление из Киева - ежедневно в 14:07, прибытие во Вроцлав - на следующий день в 11:25. Из Вроцлава вагон будет выезжать в 16:30 и прибывать в Киев на следующий день в 17:14. Предусмотрены остановки во Львове, Перемышле, Кракове и Люблине.

Отметим, что Вроцлав считается самый популярным городом для украинцев в Польше. Население города составляет около 650 тысяч человек. Из них от 10 до 15% - наши соотечественники.

Ранее в «Укрзализныце» показали, как изменится внешний вид вагонов.

Также напомним, «Укрзализныця» выставит старые вагоны на аукцион.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: