Отмененная встреча Меркель и Трампа состоится

Читати українською
Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на полях G20 состоится в субботу.

Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на полях G20 состоится в субботу.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на кабмин ФРГ.

Меркель обсудит с мировыми лидерами освобождение украинских моряковГосударственный канцлер Германии Ангела Меркель поднимет вопрос захвата в плен украинских моряков россиянами на саммите в Аргентине.

Встреча двух глав должна была пройти в пятницу, но сорвалась из-за того, что канцлер ФРГ опоздала. На сегодняшний момент новая договоренность достигнута. Отмечается, что в графике Меркель на эту встречу выделено 30 минут.

Также сообщалось, что встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным состоится, несмотря на опоздание немецкой делегации на открытие саммита G20 в Буэнос-Айресе.

Напомним, в четверг из-за технического дефекта в правительственном лайнере Меркель вынуждена была прервать полет в Буэнос-Айрес на саммит G20.

Как известно, Трамп отменил встречу с Путиным.

Саммит «большой двадцатки» проходит в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: