Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина

Читати українською
Петр Порошенко приветствует решение американского коллеги Дональда Трампа отменить запланированную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на сообщение об отмене встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

Как передает «Слово и Дело», об этом свидетельствует сообщение президента Украины в соцсети Twitter, опубликованное в четверг, 29 ноября.

В Кремле отреагировали на отмену встречи Трампа и ПутинаПо словам представителя Кремля, если Трамп действительно отменил встречу с Путиным, то у президента РФ будет «пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита».

«Так действуют великие лидеры!» - написал Порошенко.

Напомним, 29 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что отменил запланированную встречу на саммите G20 в Аргентине с президентом Владимиром Путиным до тех пор, пока плененные россиянами возле Керченского пролива украинские военные моряки и суда ВМС ВСУ не будут возвращены в Украину.

Отметим, что двусторонние переговоры президентов должны были состояться на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: