На Майдане Независимости чтят память участников Революции Достоинства

Читати українською
Несколько десятков человек собралось на Майдане Независимости возле Стеллы на том месте, где 5 лет назад началась Революция достоинства.

На столичном Майдане Независимости 21 ноября проходит акция памяти погибших участников Революции Достоинства.

Об этом сообщает корреспондент 112 Украина с места события, пишет «Слово и Дело».

Пятая годовщина Революции Достоинства: чего ожидали и как изменилась странаВ среду, 21 ноября, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Пять лет назад начались первые протестные акции украинской общественности в ответ на решение тогдашней власти о прекращении курса на евроинтеграцию

«Несколько десятков человек собралось на Майдане Независимости возле Стеллы на том месте, где 5 лет назад началась Революция Достоинства. Они проводят импровизированное вече, также вспоминают события 5-летней давности, большинство людей были непосредственными участниками революции достоинства. Чтят память погибших Героев Небесной Сотни, люди приносят лампадки и цветы», - передает корреспондент.

По ее словам, на Майдане Независимости усилены меры безопасности, дежурят полиция диалога, правоохранители и Нацгвардия.

Напомним, День Достоинства и Свободы, который отмечают в Украине 21 ноября в честь начала двух революций, вспоминают не только как начинался Евромайдан, но и чтят память «Небесной сотни». Правоохранители уже пятый год рапортуют «под дату» о ходе расследования расстрелов 20 февраля и других преступлений, связанных с Революцией Достоинства, а политики произносят торжественные речи. Мы решили посмотреть, какие обещания по поводу расследований преступлений Евромайдана давали политики и правоохранители, а также расспросили юриста о судебных перспективах этих дел.

Ранее в ГПУ отчитались о расследовании дел Майдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: