Гриценко подал в суд иск против партии Порошенко

Читати українською

Гриценко подал иск в суд против БПП с требованием опровергнуть информацию о продаже им военного имущества.

Будущий кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко подал иск в суд против БПП с требованием опровергнуть информацию о продаже им военного имущества на более чем 1,3 миллиарда гривен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Гриценко написал в Facebook.

«За распространение заведомо ложной информации через их временную следственную комиссию они теперь будут отвечать в суде - и партия БПП, и ее лживые депутаты, персонально», - отметил лидер «Гражданской позиции».

По его словам, судебный иск 20 ноября уже зарегистрирован в Днепровском районном суде Киева.

Речь идет о заседании ВСК парламента для проведения расследования сведений по фактам хищения в Вооруженных Силах Украины и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 по 2017 год.

По результатам этого заседания нардеп от БПП Александр Бригинец 17 сентября обнародовал на своей странице в Facebook пост, в котором утверждает, что Анатолий Гриценко с 2005 по 2007 год «продал военного имущества на 1,3 миллиарда гривен», когда был министром обороны.

Ответчиками в исковом заявлении Гриценко указаны Бригинец и партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Напомним, Верховная Рада Украины создала данную временную следственную комиссию 7 июня соответственным постановлением, которое поддержали 184 депутата, на следующий день его подписал председатель Верховной Рады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: