Порошенко прокомментировал псевдовыборы в ОРДЛО

Читати українською
Украина ожидает заседания стран Большой семерки и реакции партнеров по ЕС, США, Канады и всего мира на выборы в ЛДНР.

Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан Украины, находящихся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, не участвовать в незаконных выборах руководителей «ЛДНР», назначенных на 11 ноября.

Об этом пишет «Слово и Дело».

«Выборы» в ОРДЛО: в чем польза для Украины и что будет с «Минском»США призвали жителей ОРДЛО не ходить на псевдовыборы, которые назначены на 11 ноября. О ситуации поговорили с экспертами.

«Это («выборы») Российская Федерация в традиционной для себя манере делает только для того, чтобы сначала устранить своих предыдущих марионеток, которые были непосредственно задействованы в убийствах, пытках, нарушении законодательства ... Теперь Россия делает этот шаг только для того, чтобы «выбрать» уже назначенных следующих марионеток», - заявил Порошенко в Париже.

Он добавил, что Украина «будет жестко противодействовать этому».

«Украина будет принимать все меры, чтобы вернуть оккупированные Донбасс и Крым. И весь мир сейчас с нами», - добавил президент.

Напомним, что Европейский союз осуждает запланированные сепаратистами на 11 ноября «выборы» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

По данным СБУ, результаты так называемых «выборов» уже давно известны. «По нашим данным, предварительно, уже нарисовали для победы Пушилина в так называемой «ДНР» 55%, Пасечника - в «ЛНР» 63%. Явку должны показать 70% избирателей», - заявил глава СБУ Василий Грицак .

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: