В РФ резко отреагировали на резолюцию Европарламента по Азову

Читати українською
Принятый Европарламентом документ призывает усилить санкций в отношении России из-за ситуации в Азовском море.

В МИД России заявили, что Запад пытается разыграть очередную «пропагандистскую карту», приняв резолюцию по ситуации в Азовском море и Керченскому мосту.

Как передает «Слово и Дело», об этом в четверг, 25 октября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает разблокировать украинские морские порты в Азовском мореСказано 31 июля 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Тема Азовского моря - это очередная пропагандистская карта, которая разыгрывается нашими западными коллегами», - сказала Захарова, комментируя одобрение Европарламентом резолюции с призывом предусмотреть усиление санкций против РФ в случае «эскалации» обстановки в Азовском море.

«Если вы посмотрите заявления американских представителей, европейских представителей, вот, сейчас дошло до европарламентариев, они все идентичны, не основываются на базе какой-то фактологической, они являются примером политической пропаганды», - отметила она.

Как сообщалось, принятый Европарламентом документ называет строительство крымского моста незаконным и призывает усилить санкций в отношении России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: