Порошенко обсудил достижение мира на Донбассе со своими предшественниками

Читати українською
Глава государства отметил важную роль Кравчука, Кучмы и Ющенко как президентов Украины в разные времена становления украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со своими предшественниками, в ходе которой обсудил с ними, в частности, пути достижения мира на востоке страны.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на официальный сайт главы государства в четверг, 25 октября.

По информации, Порошенко провел встречу с Леонидом Кравчуком (президент Украины в 1991-1994 годах), Леонидом Кучмой (президент в 1994-2005 годах) и Виктором Ющенко (президент Украины в 2005-2010 годах).

«Во время встречи состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего развития украинского государства, прекращения российской агрессии на Донбассе и достижения мира», – говорится в сообщении.

Глава государства отметил важную роль Кравчука, Кучмы и Ющенко как президентов Украины в разные времена становления государства. Порошенко также передал им отличия президента Украины – юбилейную медаль «25 лет независимости Украины», которой они были награждены в 2016 году к 25-й годовщине независимости Украины.

Ранее Порошенко подписал указ об отмечании Дня Достоинства и Свободы.

Также отметим, Порошенко показал отремонтированную технику для ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: