Погибший при стрельбе в Керчи преподаватель пытался остановить стрелка

Читати українською
Преподаватель политехнического колледжа, в котором 17 октября студент Владислав Росляков устроил стрельбу, пытался остановить нападавшего.

Преподаватель политехнического колледжа, в котором 17 октября студент Владислав Росляков устроил стрельбу, пытался остановить нападавшего.

Как пишет «Слово и Дело», об этом «Известиям» рассказали очевидцы.

Появилось видео из керченского колледжа во время стрельбыОпубликованы видео пробегающих мимо трупов и спасающихся через окна учителей и детей во время стрельбы в одном из колледжей Керчи.

По их словам, педагог услышал стрельбу и бросился к месту происшествия. Там он старался остановить Рослякова и попытался убедить его отдать оружие. Нападавший выстрелил в него в упор.

После этого студент устроил в колледже взрыв и покончил с собой. По последним данным, в результате атаки погибли 19 человек, 53 пострадали. По словам так называемого «главы» аннексированного Крыма Сергея Аксенова, 12 пострадавших остаются в тяжелом состоянии.

В настоящий момент в Керчи идет опознание. Уже установлены личности пяти погибших.

Кроме того, стало известно, что саперы обнаружили в учебном заведении еще несколько самодельных бомб. Все взрывные устройства успешно разминированы.

Росляков поступил в Керченский политехнический колледж в 2015 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: